Receba nossa newsletter
  • pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic4
  • pic5
  • pic6
FOTOS RECENTES
VÍDEOS RECENTES
PATROCINADORES
2.013 - Edição XXII - de 14 a 17 de novembro de 2.013 - Laranjeiras do Sul
 
EDIÇÃO XXII
14 a 17 de novembro de 2.013
SEDE – LARANJEIRAS DO SUL
VENCEDOR – LARANJEIRAS DO SUL
 
BASQUETE (M)

1 Pinhão
2 Quedas
3 Cantagalo
4 Laranjeiras 
 
BASQUETE (F)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
 
BOCHA (M)
1 Laranjeiras
2 Catanduvas
3 Guaraniaçu
4 Rio Bonito
 
BOLÃO (M)
1 Guaraniaçu
2 Rio Bonito
3 Laranjeiras
4 Quedas
 
BOLÃO (F)
1 Laranjeiras
2 Guaraniacu
3 Pinhão
4 Campo Bonito
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Laranjeiras
2 Cantagalo
3 Marquinho
4 Virmond
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Porto Barreiro
2 Cantagalo
3 Rio Bonito
4 Laranjeiras
 
FUTEBOL  (M)
1 Laranjeiras
2 Rio Bonito
3 Guaraniaçu
4 Cantagalo
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Candói
2 Laranjeiras
3 Ibema
4 Rio Bonito
 
FUTSAL (M)
1 Cantagalo
2 Guaraniaçu
3 Laranjeiras
4 Quedas

FUTSAL (F)
1 Catanduvas
2 Laranjeiras
3 Candói
4 Reserva
 
HANDEBOL (M)

1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Quedas
4 Guaraniaçu
 
HANDEBOL (F)
1 Pinhão
2 Guaraniaçu
3 Candói
4 Quedas
 
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Goioxim
2 Cantagalo
3 Marquinho
4 Nova Laranjeiras
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Pinhão
4 Nova Laranjeiras
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Quedas
2 Nova Laranjeiras
3 Diamante
4 Porto Barreiro

TRUCO (M)
1 Marquinho
2 Laranjeiras
3 Rio Bonito
4 Porto Barreiro
  
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Guaraniaçu
4 Rio Bonito
 
VOLEIBOL (F)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Catanduvas
4 Cantagalo
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Quedas
4 Pinhão
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Pinhão
4 Quedas
 
XADREZ (M)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Rio Bonito
4 Cantagalo
 
XADREZ (F)
1 Pinhão
2 Rio Bonito
3 Porto Barreiro
4 Laranjeiras
  
GERAL
1 Laranjeiras do Sul - 180 pontos
2 Pinhão - 120
3 Guaraniaçu - 91
4 Rio Bonito do Iguaçu - 75
5 Cantagalo - 72
6 Quedas do Iguçu- 64
7 Candói - 39
8 - Porto Barreiro - 33
9 - Catanduvas - 29
10 - Marquinho - 28
11 - Foz do Jordão - 26
12 - Nova Laranjeiras - 21
13 - Virmond - 16
14 - Goioxim - 15
15 - Diamante do Sul - 14
16 - Campo Bonito - 13
17 - Reserva do Iguaçu - 11
18 - Ibema - 6
19 - Espigão Alto do Iguaçu - 0
 
 
1.993 - Edição II - de 09 a 13 de junho de 1.993 / Pitanga
 
EDIÇÃO II
09 a 13 de junho de 1.993
SEDE – PITANGA
VENCEDOR – PITANGA
 
BASQUETE (M)

1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Pitanga
 
BOCHA (M)
1 Laranjeiras
2 Palmital
3 Turvo
 
BOLÃO (M)
1 Rio Bonito
2 Pitanga
3 Guaraniaçu
 
BOLÃO (F)
1 Laranjeiras
3 Rio Bonito
4 Guaraniaçu
 
CICLISMO – CORRIDA CONTRA O RELÓGIO (M)
1 Candói
2 Pitanga
 
CICLISMO – CORRIDA ESTRADA (M)
1 Pitanga
2 Candói
 
FUTEBOL  (M)
1 Pitanga
2 Candói
3 Nova Tebas
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Pitanga
2 Guaraniaçu
3 Laranjeiras
 
FUTSAL (M)
1 Pitanga
2 Laranjeiras
3 Pinhão
 
HANDEBOL (M)
1 Pitanga
2 Laranjeiras
 
HANDEBOL (F)
1 Pitanga
2 Laranjeiras
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Pitanga
2 Turvo
3 Guaraniaçu
 
VOLEIBOL (M)
1 Pitanga
2 Laranjeiras
3 Guaraniaçu
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Pitanga
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Pitanga
2 Palmital
3 Mato Rico
 
XADREZ (M)
1 Pinhão
2 Palmital
3 Pitanga
 
GERAL
1 Pitanga – 101 pontos
2 Laranjeiras – 64
3 Pinhão – 32
4 Guaraniaçu – 31
5 Rio Bonito – 19
6 Palmital – 18
7 Turvo – 10
8 Ibema – 7
9 Candói – 6
10 Mato Rico – 4
11 Nova Tebas – 4
 
 
1.994 - Edição III - de 20 a 24 de abril de 1.994 / Laranjeiras do Sul
 
EDIÇÃO III
20 a 24 de abril de 1.994
SEDE – LARANJEIRAS
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)

1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Pitanga
4 Cantagalo
 
BOCHA (M)
1 Quedas
2 Laranjeiras
3 Cantagalo
4 Pinhão
 
BOLÃO (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Guaraniaçu
4 Quedas
 
BOLÃO (F)
1 Rio Bonito
2 Laranjeiras
3 Quedas
4 Guaraniaçu
 
FUTEBOL  (M)
1 Guaraniaçu
2 Quedas
3 Pitanga
4 Laranjeiras
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Pitanga
4 Cantagalo
 
FUTSAL (M)
1 Laranjeiras
2 Pitanga
3 Quedas
4 Pinhão
 
HANDEBOL (M)
1 Pitanga
2 Laranjeiras
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Ibema
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Ibema
4 Pitanga
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Quedas
4 Cantagalo
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Laranjeiras
2 Palmital
 
XADREZ (M)
1 Palmital
 
GERAL
1 Laranjeiras – 101 pontos
2 Guaraniaçu – 36
3 Quedas – 33
4 Pitanga – 32
5 Pinhão – 26
6 Palmital – 18
7 Rio Bonito – 13
8 Cantagalo – 13
9 Ibema – 12
10 Candói – 5
11 Campo Bonito – 2
12 Nova Laranjeiras – 0
13 Mato Rico – 0
14 – Laranjal – 0
 
 
1.997 - Edição VI - de 30 de abril a 04 de maio de 1.997 / Laranjeiras do Sul
 
EDIÇÃO VI
30 de abril a 04 de maio de 1.997
SEDE – LARANJEIRAS
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)

1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Quedas
4 Cantagalo
 
BOCHA (M)
1 Quedas
2 Rio Bonito
3 Laranjeiras
4 Guaraniaçu
 
BOLÃO (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Pinhão
4 Rio Bonito
 
BOLÃO (F)
1 Laranjeiras
2 Rio Bonito
3 Guaraniaçu
4 Quedas
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Laranjeiras
2 Ibema
3 Nova Laranjeiras
4 Reserva
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Quedas
2 Laranjeiras
 
FUTEBOL  (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Pinhão
4 Candói
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Laranjeiras
2 Catanduvas
3 Quedas
4 Foz do Jordão
 
FUTSAL (M)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Cantagalo
4 Candói
 
FUTSAL (F)
1 Nova Laranjeiras
2 Candói
3 Quedas
4 Campo Bonito
 
GAROTA JARCANS
1 Laranjeiras
2 Candói
3 Ibema
4 Pinhão
 
HANDEBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Ibema
4 Catanduvas
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Nova Laranjeiras
3 Catanduvas
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Guaraniaçu
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Candói
4 Diamante
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Quedas
4 Cantagalo
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Laranjeiras
2 Ibema
3 Catanduvas
4 Guaraniaçu
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Quedas
2 Candói
3 Laranjeiras
 
XADREZ (M)
1 Laranjeiras
2 Virmond
3 Diamante
 
XADREZ (F)
1 Quedas
2 Pinhão
 
GERAL
1 Laranjeiras – 178 pontos
2 Quedas - 112
3 Pinhão – 57
4 Candói - 45
5 Guaraniaçu – 33
6 Nova Laranjeiras – 32
7 Catanduvas – 32
8 Cantagalo – 31
9 Ibema – 25
10 Rio Bonito – 25
11 Campo Bonito – 15
12 Virmond – 13
13 Diamante – 13
14 Reserva – 9
15 Foz do Jordão – 6
16 Porto Barreiro – 6
17 3 Barras – 1
18 - Goioxim – 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1.998 - Edição VII - de 30 de abril a 03 de maio de 1.998 / Pinhão
 
EDIÇÃO VII
30 de abril a 03 de maio de 1.998
SEDE – PINHÃO
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)

1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Reserva
4 Campo Bonito
 
BOCHA (M)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Pinhão
4 Goioxim
 
BOLÃO (M)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Quedas
4 Rio Bonito
 
BOLÃO (F)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Guaraniaçu
4 Quedas
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Laranjeiras
2 Campo Bonito
3 Reserva
4 Foz do Jordão
 
FUTEBOL  (M)
1 Cantagalo
2 Foz do Jordão
3 Reserva
4 Candói
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Quedas
2 Cantagalo
3 Rio Bonito
4 Foz do Jordão
 
FUTSAL (M)
1 Rio Bonito
2 Catanduvas
3 Pinhão
4 Guaraniaçu
 
FUTSAL (F)
1 Candói
2 Guaraniaçu
3 Quedas
4 Laranjeiras
 
GAROTA JARCANS
1 Pinhão
2 Campo Bonito
3 Virmond
4 Cantagalo
 
HANDEBOL (M)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Candói
4 Reserva
 
HANDEBOL (F)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Candói
 
JUDÔ (M)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
 
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Pinhão
2 Reserva
3 Candói
4 Cantagalo
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Foz do Jordão
3 Guaraniaçu
4 Pinhão
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Candói
2 Laranjeiras
3 Catanduvas
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Reserva
4 Virmond
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Reserva
4 Candói
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Catanduvas
4 Guaraniaçu
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Catanduvas
4 Campo Bonito
 
XADREZ (M)
1 Diamante
2 Pinhão
3 Virmond
4 Candói
 
GERAL
1 Laranjeiras – 132 pontos
2 Pinhão – 115
3 Guaraniaçu – 99
4 Candói – 62
5 Reserva- 46
6 Quedas – 37
7 Campo Bonito – 37
8 Catanduvas - 37
9 Cantagalo - 33
10 Foz do Jordão – 29
11 Rio Bonito – 24
12 Diamante – 18
13 Virmond – 15
14 Ibema – 12
15 Goioxim – 5
16 Nova Laranjeiras – 5
17 3 Barras – 0
 
 
 
 
1.999 - Edição VIII - de 28 de abril a 02 de maio de 1.999 / Rio Bonito do Iguaçu
 
EDIÇÃO VIII
28 de abril a 02 de maio de 1.999
SEDE – RIO BONITO DO IGUAÇU
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)

1 Laranjerias
2 Quedas
3 Cantagalo
4 Campo Bonito
 
BOCHA (M)
1 Rio Bonito
2 Guaraniaçu
3 Laranjeiras
4 3 Barras
 
BOLÃO (M)
1 Rio Bonito
2 Guaraniaçu
3 Pinhão
4 Laranjeiras
 
BOLÃO (F)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Quedas
4 Rio Bonito
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Laranjeiras
2 Campo Bonito
3 Candói
4 Reserva
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Laranjeiras
2 Reserva
3 Ibema
 
FUTEBOL  (M)
1 Candói
2 Foz do Jordão
3 Pinhão
4 Laranjeiras
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Laranjeiras
2 Cantagalo
3 Rio Bonito
4 Catanduvas
 
FUTSAL (M)
1 Catanduvas
2 Pinhão
3 Laranjeiras
4 Guaraniaçu
 
FUTSAL (F)
1 Quedas
2 Candói
3 Laranjeiras
4 Virmond
 
GAROTA JARCANS
1 Marinei Pereira - Candói
2 Lilian Pereira – Reserva
3 Elisângela Almeida – Laranjeiras
4 Regiane Salete Pinheiro – Campo Bonito
 
HANDEBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Saudade
3 Candói
4 Pinhão
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Reserva
4 Guaraniaçu
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Candói
2 Catanduvas
3 Laranjeiras
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Reserva
4 Guaraniaçu
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Rio Bonito
3 Reserva
4 Pinhão
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Laranjeiras
2 Campo Bonito
3 Pinhão
4 Catanduvas
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Laranjeiras
2 Catanduvas
3 Catanduvas
4 Cantagalo
 
XADREZ (M)
1 Diamante
2 Virmond
3 Pinhão
4 Laranjeiras
 
GERAL
1 Laranjeiras – 156 pontos
2 Candói - 76
3 Pinhão – 53
4 Rio Bonito – 52
5 Guaraniaçu – 52
6 Catanduvas – 46
7 Quedas – 43
8 Reserva 35
9 Cantagalo – 30
10 Campo Bonito – 28
11 Foz do Jordão – 19
12 Virmond – 17
13 Diamante – 15
14 Ibema – 9
15 Saudade – 8
16 Nova Laranjeiras – 5
17 3 Barras – 5
18 Goioxim – 3
19 Espigão – 3
20 Campina do Simão – 3
21 Porto Barreiro – 0
22 Marquinho – 0
 
 
2.000 - Edição IX - de 27 de abril a 01 de maio de 2.000 / Foz do Jordão / Reserva do Iguaçu
 
EDIÇÃO IX
27 de abril a 01 de maio de 2.000
SEDE – FOZ DO JORDÃO / RESERVA DO IGUAÇU
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)

1 Laranjerias
2 Reserva
3 Cantagalo
4 Pinhão
 
BOCHA (M)
1 Laranjeiras
2 Cantagalo
3 Guaraniaçu
4 Campo Bonito
 
BOLÃO (M)
1 Rio Bonito
2 Guaraniaçu
3 Pinhão
4 Campo Bonito
 
BOLÃO (F)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Pinhão
4 Campo Bonito
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Laranjeiras
2 Campo Bonito
3 Cantagalo
4 Reserva
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Reserva
2 Guaraniaçu
 
FUTEBOL  (M)
1 Candói
2 Guaraniaçu
3 Foz do Jordão
4 Pinhão
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Catanduvas
2 Rio Bonito
3 Laranjeiras
4 Pinhão
 
FUTSAL (M)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Catanduvas
4 Ibema
 
FUTSAL (F)
1 Candói
2 Laranjeiras
3 Guaraniaçu
4 Ibema
 
GAROTA JARCANS
1 Elisangela Gomes – Candói
2 Josiane Shimaida – Rio Bonito
3 Eliane Spanholi – Marquinho
4 Rosana Pereira – Reserva
 
HANDEBOL (M)
1 Saudade
2 Laranjeiras
3 Candói
4 Pinhão
 
HANDEBOL (F)
1 Guaraniaçu
2 Foz do Jordão
3 Candói
 
KARATE-DÔ TRADICIONAL
1 Reserva
2 Laranjeiras
3 Cantagalo
4 Foz do Jordão
 
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Pinhão
2 Reserva
3 Rio Bonito
4 Laranjeiras
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Reserva
3 Pinhão
4 Foz do Jordão
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Laranjeiras
2 catanduvas
3 Candói
4 Reserva
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Reserva
3 Quedas
4 Pinhão
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Catanduvas
4 Rio Bonito
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Rio Bonito
4 Foz do Jordão
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Catanduvas
4 Reserva
 
XADREZ (M)
1 Pinhão
2 Diamante
3 Laranjeiras
4 Candói
 
XADREZ (F)
1 Candói
2 Laranjeiras
 
GERAL
1 Laranjeiras – 153 pontos
2 Pinhão – 95
3 Candói – 77
4 Reserva- 76
5 Guaraniaçu – 66
6 Catanduvas – 51
7 Rio Bonito – 51
8 Cantagalo – 35
9 Foz do Jordão - 33
10 Campo Bonito – 32
11 Diamante – 13
12 Saudade – 11
13 Nova Laranjeiras – 11
14 Ibema - 10
15 Virmond – 9
16 Quedas – 6
17 Marquinho – 3
18 Espigão – 2
19 Goioxim – 1
20 Porto Barreiro – 0
 
 
 
 
 
2.001 - Edição X - de 26 de abril a 01 de maio de 2.001 / Laranjeiras do Sul
 
EDIÇÃO X
26 de abril a 01 de maio de 2.001
SEDE – LARANJEIRAS
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)

1 Reserva
2 Cantagalo
3 Laranjeiras
4 Quedas
 
BOCHA (M)
1 Laranjeiras
2 Rio Bonito
3 Foz do Jordão
4 Diamante
 
BOLÃO (M)
1 Guaraniaçu
2 Rio Bonito
3 Laranjeiras
4 Quedas
 
BOLÃO (F)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Quedas
4 Pinhão
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Laranjeiras
2 Candói
3 Guaraniaçu
4 Foz do Jordão
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Guaraniaçu
2 Reserva
3 Laranjeiras
4 Quedas
 
FUTEBOL  (M)
1 Candói
2 Cantagalo
3 Foz do Jordão
4 Quedas
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Quedas
2 Laranjeiras
3 Pinhão
4 Rio Bonito
 
FUTSAL (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Ibema
4 Rio Bonito
 
FUTSAL (F)
1 Candói
2 Nova Laranjeiras
3 Quedas
4 Laranjeiras
 
GAROTA JARCANS
1 Talita Rinaldi – Laranjeiras
2 Janaina Silva – Pinhão
3 Prscila Damiani Simioni – Campo Bonito
4 Grasiela Zancanari – Foz do Jordão
 
HANDEBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Candói
3 Guaraniaçu
4 Quedas
 
HANDEBOL (F)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Foz do Jordão
4 Candói
 
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Pinhão
2 Rio Bonito
3 Catanduvas
4 Diamante
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Reserva
4 Candói
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Catanduvas
3 Rio Bonito
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Laranjeiras
2 Catanduvas
3 Quedas
4 Rio Bonito
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Cantagalo
4 Guaraniaçu
 
XADREZ (M)
1 Virmond
2 Laranjeiras
3 Candói
4 Campo Bonito
 
XADREZ (F)
1 Candói
2 Laranjeiras
3 Quedas
4 Rio Bonito
 
GERAL
1 Laranjeiras – 178 pontos
2 Guaraniaçu - 90
3 Quedas – 80
4 Candói – 77
5 Pinhão – 54
6 Rio Bonito – 53
7 Foz do Jordão – 52
8 Catanduvas – 42
9 Reserva – 39
10 Cantagalo – 34
11 Campo Bonito – 16
12 Nova Laranjeiras – 15
13 Virmond - 15
14 Ibema - 11
15 Diamante – 8
16 espigão – 2
17 Marquinho – 0
18 Porto Barreiro – 0
19 Goioxim – 0
 
 
2.002 - Edição XI - de 26 de abril a 01 de maio de 2.002 / Quedas do Iguaçu
 
EDIÇÃO XI
26 de abril a 01 de maio de 2.002
SEDE – QUEDAS
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)

1 Laranjeiras
2 Cantagalo
3 Quedas
4 Reserva
 
BOCHA (M)
1 Cantagalo
2 Catanduvas
3 Guaraniaçu
4 Rio Bonito
 
BOLÃO (M)
1 Quedas
2 Guaraniaçu
3 Laranjeiras
4 Catanduvas
 
BOLÃO (F)
1 Guaraniaçu
2 Quedas
3 Laranjeiras
4 Campo Bonito
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Campo Bonito
2 Cantagalo
3 Laranjeiras
4 Guaraniaçu
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Reserva
 
FUTEBOL  (M)
1 Cantagalo
2 Reserva
3 Quedas
4 Candói
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Laranjeiras
2 Cantagalo
3 Pinhão
4 Catanduvas
 
FUTSAL (M)
1 Pinhão
2 Catanduvas
3 Rio Bonito
4 Quedas
 
FUTSAL (F)
1 Quedas
2 Rio Bonito
3 Nova Laranjeiras
4 Laranjeiras
 
GAROTA JARCANS
1 Quedas
2 Virmond
3 Laranjeiras
4 Pinhão
 
HANDEBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Nova Laranjeiras
3 Quedas
4 Guaraniaçu
 
HANDEBOL (F)
1 Guaraniaçu
2 Foz do Jordão
3 Quedas
4 Laranjeiras
 
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Pinhão
2 Catanduvas
3 Guaraniaçu
4 Cantagalo
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Foz do Jordão
3 Quedas
4 Catanduvas
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Catanduvas
2 Laranjeiras
3 Reserva
4 Nova Laranjeiras
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Catanduvas
3 Rio Bonito
4 Quedas
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Cantagalo
3 Catanduvas
4 Quedas
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Catanduvas
2 Laranjeiras
3 Quedas
4 Pinhão
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Quedas
2 Catanduvas
3 Pinhão
4 Rio Bonito
 
XADREZ (M)
1 Laranjeiras
2 Virmond
3 Quedas
4 Campo Bonito
 
XADREZ (F)
1 Candói
2 Quedas
3 Virmond
4 Campo Bonito
 
GERAL
1 Laranjeiras – 144 pontos
2 Quedas – 120
3 Catanduvas – 91
4 Guaraniaçu – 67
5 Cantagalo – 63
6 Pinhão – 52
7 Campo Bonito – 45
8 Rio Bonito – 40
9 Reserva – 39
10 Candói – 37
11 Foz do Jordão – 31
12 Nova Laranjeiras – 26
13 Virmond – 20
14 Porto Barreiro – 5
15 Espigão – 5
16 Ibema – 3
17 Diamante – 2
 
 
2.003 - Edição XII - de 01 a 04 de maio de 2.003 / Pinhão
 
EDIÇÃO XII
01 a 04 de maio de 2.003
SEDE – PINHÃO
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)

1 Cantagalo
2 Laranjeiras
3 Pinhão
4 Foz do Jordão
 
BASQUETE (F)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Reserva
4 Foz
 
BOCHA (M)
1 Quedas
2 Cantagalo
3 Rio Bonito
4 Pinhão
 
BOLÃO (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Guaraniaçu
4 Foz do Jordão
 
BOLÃO (F)
1 Pinhão
2 laranjeiras
3 Guaraniaçu
4 Quedas
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Cantagalo
2 Campo Bonito
3 Laranjeiras
4 Pinhão
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Cantagalo
2 Laranjeiras
3 Porto Barreiro
4 Pinhão
 
FUTEBOL  (M)
1 Cantagalo
2 Foz do Jordão
3 Pinhão
4 Laranjeiras
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Quedas
2 Pinhão
3 Espigão
4 Laranjeiras
 
FUTSAL (M)
1 Pinhão
2 Catanduvas
3 Quedas
4 Foz do Jordão
 
FUTSAL (F)
1 Quedas
2 Cantagalo
3 Nova Laranjeiras
4 Laranjeiras
 
HANDEBOL (M)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Nova Laranjeiras
4 Laranjeiras
 
HANDEBOL (F)
1 Guaraniaçu
2 Foz do Jordão
3 Quedas
4 Pinhão
 
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Cantagalo
2 Catanduvas
3 Pinhão
4 Goioxim
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Foz do Jordão
2 Laranjeiras
3 Pinhão
4 Catanduvas
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Reserva
4 Cantagalo
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Pinhão
4 Cantagalo
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Cantagalo
3 Guaraniaçu
4 Pinhão
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Laranjeiras
2 Catanduvas
3 Pinhão
4 Reserva
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Cantagalo
2 Catanduvas
3 Pinhão
4 Candói
 
XADREZ (M)
1 Laranjeiras
2 Virmond
3 Candói
4 Campo Bonito
 
XADREZ (F)
1 Candói
2 Virmond
3 Reserva
4 Pinhão
 
GERAL
1 Laranjeiras – 150 pontos
2 Pinhão – 131
3 Cantagalo – 107
4 Foz do Jordão – 66
5 Quedas – 63
6 Guaraniaçu – 58
7 Catanduvas – 49
8 Reserva – 47
9 Candói – 40
10 Virmond – 28
11 Rio Bonito – 24
12 Campo Bonito – 17
13 Nova Laranjeiras – 16
14 Porto Barreiro – 10
15 Espigão – 9
16 Goioxim – 6
17 Diamante – 1
 
 
2.004 - Edição XIII - de 20 de abril a 02 de maio de 2.004 - Candói / Foz do Jordão
 
EDIÇÃO XIII
20 de abril a 2 de maio de 2.004
SEDE – CANDÓI / FOZ DO JORDÃO
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)
1 Cantagalo
2 Quedas
3 Laranjieras
4 Pinhão
 
F
Pinhão
Laranjeiras
Reserva
Foz
 
 
BOCHA
Quedas
Rbi
Foz
cantagalo
 
 
BOLAO M
Guaraniaçu
Pinhão
Laranjeiras
Quedas
 
 
F
Pinhão
Guaraniaçu
Laranjeiras
Reserva
 
 
 
CORRIDA M
Laranjeiras
Cantagalo
Candoi
Foz
 
 
F
Laranjeiras
Cantagalo
Virmond
 
 
FUTEBOL M
Reserva
Pinhão
Cantagalo
Laranjeiras
 
 
FUTEBOL SETE
Pinhão
Rbi
Quedas
Reserva
 
 
FUTSAL M
Quedas
Pinhão
Rbi
Laranjeiras
 
F
Catanduvas
Quedas
Laranjeiras
Candoi
 
 
GAROTA
Candoi
Foz
Rbi
Marquinho
 
 
HANDEBOL M
Laranjeiras
Nova
Foz
Candoi
 
F
Foz
Candoi
Quedas
Pinhão
 
 
PROVA CAMPEIRA
Pinhão
Goioxim
Cantagalo
Candoi
 
 
TENIS DE MESA M
Foz
Pinhão
laranjeiras
candoi
 
F
Laranjeiras
Foz
Pinhão
 
 
TRUCO
Rbi
Pinhão
Marquinho
Candoi
 
 
VOLEIBOL M
Laranjeiras
Candoi
Guaraniaçu
pinhão
 
F
Pinhão
Quedas
Reserva
Pbr
 
 
VOLEI DE PRAIA M
Laranjeiras
Pinhão
Catanduvas
Pbr
 
F
Guaraniaçu
Rbi
catanduvas
pbr
 
 
XADREZ M
laranjeiras
candoi
virmond
pbr
 
F
Candoi
Quedas
Foz
Reserva
 
 
GERAL
Laranjeiras 139
Pinhão 124
Candoi 79
Foz 77
Quedas 76
Cantagalo 61
Reserva 53
Rbi 53
Catanduvas 37
Guaraniaçu 36
Pbr 24
Nova 20
Virmond 18
Marquinho 11
Goioxim 10
Diamante 5
Espigão 5
 
 
 
2.005 - Edição XIV - de 20 a 24 de abril de 2.005 - Laranjeiras do Sul
 
EDIÇÃO XIV
20 a 24 de abril de 2.005
SEDE – LARANJEIRAS
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)

1 Quedas
2 Laranjeiras
3 Cantagalo
4 Pinhão
 
BASQUETE (F)
1 Quedas
2 Laranjeiras
3 Pinhão
4 Foz do Jordão

BOCHA (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Catanduvas
4 Cantagalo
 
BOLÃO (M)
1 Laranjeiras
2 Rio Bonito
3 Quedas
4 Reserva
 
BOLÃO (F)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Quedas
4 Reserva
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Laranjeiras
2 Virmond
3 Quedas
4 Cantagalo
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Laranjeiras
2 Porto Barreiro
3 Quedas
4 Candói
 
FUTEBOL (M)
1 Cantagalo
2 Espigão
3 Catanduvas
4 Laranjeiras
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Quedas
2 Laranjeiras
3 Rio Bonito
4 Cantagalo
 
FUTSAL (M)
1 Quedas
2 Laranjeiras
3 Catanduvas
4 Pinhão
 
FUTSAL (F)
1 Cantagalo
2 Laranjeiras
3 Catanduvas
4 Candói
 
GAROTA JARCANS
1 Laranjeiras
2 Candói
3 Rio Bonito
4 Marquinho
 
HANDEBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Nova Laranjeiras
3 Candói
4 Quedas
 
HANDEBOL (F)
1 Pinhão
2 Candói
3 Foz do Jordão
4 Laranjeiras
 
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Goioxim
2 Pinhão
3 Nova Laranjeiras
4 Espigão
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Foz do Jordão
3 Pinhão
4 Candói
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Foz do Jordão
4 Pinhão
 
TRUCO (M)
1 Rio Bonito
2 Reserva
3 Quedas
4 Laranjeiras
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Quedas
4 Pinhão
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Rio Bonito
3 Pinhão
4 Catanduvas
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Catanduvas
4 Porto Barreiro
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Pinhão
2 Catanduvas
3 Cantagalo
4 Marquinho
 
XADREZ (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Candói
4 Virmond
 
XADREZ (F)
1 Candói
2 Quedas
3 Reserva
4 Pinhão
 
GERAL
1 Laranjeiras - 192
2 Quedas - 132
3 Pinhão - 97
4 Candói - 64
5 Cantagalo - 62
6 Catanduvas - 52
7 Rio Bonito - 48
8 Foz do Jordão - 45
9 Reserva - 34
10 Porto Barreiro - 30
11 Nova Laranjeiras - 24
12 Guaraniaçu - 16
13 Espigão - 15
14 Virmond - 13
15 Ibema - 12
16 Marquinho - 11
17 Campo Bonito - 11
18 Goioxim - 11
 
 
2.006 - Edição XV - de 27 de abril a 01 de maio de 2.006 - Quedas do Iguaçu
 
EDIÇÃO XV
27 de abril a 1 de maio 2.006
SEDE – QUEDAS
VENCEDOR – LARANJEIRAS
 
BASQUETE (M)

1 Quedas
2 Cantagalo
3 Reserva
4 Foz do Jordão
 
BASQUETE (F)
1 Quedas
2 Laranjeiras
3 Foz do Jordão
4 Pinhão
 
BOCHA (M)
1 Catanduvas
2 Quedas
3 Laranjeiras
4 Candói
 
BOLÃO (M)
1 Guaraniaçu
2 Quedas
3 Laranjeiras
4 Catanduvas
 
BOLÃO (F)
1 Quedas
2 Laranjeiras
3 Guaraniaçu
4 Reserva
 
CANASTRA (M)
1 Diamante
2 Quedas
3 Rio Bonito
4 Virmond
 
CANASTRA (F)
1 Espigão
2 Campo Bonito
3 Quedas
4 Foz do Jordão
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Guaraniaçu
2 Campo Bonito
3 Virmond
4 Reserva
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Guaraniaçu
2 Reserva
3 Porto Barreiro
4 Pinhão
 
FUTEBOL (M)
1 Cantagalo
2 Quedas
3 Reserva
4 Foz do Jordão 
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Catanduvas
4 Cantagalo
 
FUTSAL (M)
1 Catanduvas
2 Pinhão
3 Ibema
4 Guaraniaçu
 
FUTSAL (F)
1 Nova Laranjeiras
2 3 Barras
3 Catanduvas
4 Foz
 
GAROTA JARCANS
1 Quedas
2 Ibema
3 Campo Bonito
4 Reserva
 
HANDEBOL (M)
1 Quedas
2 Candói
3 Laranjeiras
4 Pinhão
 
HANDEBOL (F)
1 Candói
2 Pinhão
3 Guaraniaçu
4 Quedas
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Foz do Jordão
3 Nova Laranjeiras
4 Guaraniaçu
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Nova Laranjeiras
4 Catanduvas
 
SINUCA (M)
1 Laranjeiras
2 Candói
3 Marquinho
4 Catanduvas
 
 TRUCO (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Diamante
4 Foz
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Candói
4 Pinhão
 
VOLEIBOL (F)
1 Quedas
2 Pinhão
3 Rio Bonito
4 Guaraniaçu
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Guaraniaçu
2 Reserva
3 Cantagalo
4 Marquinho
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Pinhão
2 Catanduvas
3 Marquinho
4 Foz do Jordão
 
XADREZ (M)
1 Laranjeiras
2 Porto Barreiro
3 Rio Bonito
4 Virmond
 
XADREZ (F)
1 Quedas
2 Candói
3 Laranjeiras
4 Porto Barreiro
 
GERAL
1 Laranjeiras 129
2 Quedas 87
3 Guaraniaçu 84
4 Pinhão 79
5 Candoi 68
6 Catanduvas 63
7 Candoi 72
8 Reserva 58
9 Foz 54
10 Cantagalo 48
11 Pbr 37
12 Nova 30
13 Rbi 29
14 Campo bonito 21
15 Virmond 16
16 Marquinho 14
17 Ibema 14
18 3 barras 8
19 Diamante 6
20 Espigão 1
21 Goioxim 0
 
* A equipe de quedas computou 127 pontos, sendo que foi penalizada pela perda de 40 pontos, ficando com um total de 87 pontos
 
 
2.007 - Edição XVI - de 27 de abril a 01 de maio de 2.007 - Guaraniaçu
 
EDIÇÃO XVI
27 de abril a 1 de maio 2.007
SEDE – GUARANIACU
VENCEDOR – GUARANIAÇU
 
BASQUETE (M)

1 Cantagalo
2 Pinhão
3 Quedas
4 Laranjeiras
 
BASQUETE (F)
1 Quedas
2 Laranjeiras
3 Pinhão
4 Foz do Jordão
 
BOCHA (M)
1 Laranjeiras
2 Rio Bonito
3 Catanduvas
4 Quedas
 
BOLÃO (M)
1 Guaraniaçu
2 Quedas
3 Catanduvas
4 Rio Bonito
 
BOLÃO (F)
1 Reserva
2 Guaraniaçu
3 Virmond
4 Laranjeiras
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Candói
4 Porto Barreiro
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Reserva
2 Guaraniaçu
3 Virmond
4 Laranjeiras
 
FUTEBOL (M)
1 Foz do Jordão
2 Cantagalo
3 Candói
4 Guaraniaçu
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Laranjeiras
2 Quedas
3 Guaraniaçu
4 Rio Bonito 
 
FUTSAL (M)
1 Catanduvas
2 Guaraniaçu
3 Goioxim
4 Laranjeiras
 
FUTSAL (F)
1 Cantagalo
2 Candói
3 Laranjeiras
4 Campo Bonito
 
GAROTA JARCANS
1 Marquinho
2 Cantagalo
3 Reserva
4 Guaraniaçu
 
HANDEBOL (M)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Quedas
4 Nova Laranjeiras
 
HANDEBOL (F)
1 Candói
2 Pinhão
3 Guaraniaçu
4 Porto Barreiro
 
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Catanduvas
2 Pinhão
3 Guraniaçu
4 Ibema
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Foz do Jordão
3 Candói
4 Pinhão
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Laranjeiras
2 Nova Laranjeiras
3 Pinhão
4 Candói
 
TRUCO (M)
1 Cantagalo
2 Nova Laranjeiras
3 Guaraniaçu
4 Campo Bonito
 
VOLEIBOL (M)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Campo Bonito
4 Cantagalo
 
VOLEIBOL (F)
1 Pinhão
2 Guaraniaçu
3 Quedas
4 Catanduvas
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Guaraniaçu
2 Campo Bonito
3 Nova Laranjeiras
4 Catanduvas
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Pinhão
2 Catanduvas
3 Laranjeiras
4 Nova Laranjeiras

XADREZ (M)
1 Laranjeiras
2 Porto Barreiro
3 Rio Bonito
4 Reserva
 
XADREZ (F)
1 Quedas
2 Pinhão
3 Candói
4 Porto Barreiro
 
GERAL
1 Guaraniaçu - 125
2 Laranjeiras - 116
3 Pinhão - 113
4 Quedas - 79
5 Catanduvas - 75
6 Candoi - 72
7 Cantagalo - 62
8 Reserva - 52
9 Nova Laranjeiras - 46
10 Foz do Jordão - 34
11 Rio Bonito - 33
12 Porto Barreiro - 32
13 Campo Bonito - 31
14 Ibema - 24
15 Virmond - 12
16 Marquinho - 11
17 Espigão - 11
18 Goioxim - 7
19 Diamante - 3
 
 
2.008 - Edição XVII - de 30 de abril a 04 de maio de 2.008 - Pinhão
 
EDIÇÃO XVII
30 de abril a 4 de maio 2.008
SEDE – PINHÃO
VENCEDOR – PINHÃO
 
BASQUETE (M)

1 Cantagalo
2 Quedas
3 Laranjeiras
4 Pinhão
 
BASQUETE (F)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Reserva
4 Guaraniaçu
 
BOCHA (M)
1 Rio Bonito
2 Candói
3 Cantagalo
4 Guaraniaçu
 
BOLÃO (M)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Guaraniaçu
4 Rio Bonito
 
BOLÃO (F)
1 Pinhão
2 Guaraniaçu
3 Laranjeiras
4 Catanduvas
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Reserva
4 Campo Bonito
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Reserva
2 Virmond
3 Laranjeiras
4 Pinhão
 
FUTEBOL (M)
1 Reserva
2 Candói
3 Campo Bonito
4 Laranjeiras
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Quedas
4 Cantagalo
 
FUTSAL (M)
1 Pinhão
2 Catanduvas
3 Laranjeiras
4 Ibema
 
FUTSAL (F)
1 Cantagalo
2 Laranjeiras
3 Catanduvas
4 Candói
 
HANDEBOL (M)
1 Quedas
2 Guaraniaçu
3 Nova Laranjeiras
4 Cantagalo
 
HANDEBOL (F)
1 Pinhão
2 Candói
3 Porto Barreiro
4 Nova Laranjeiras
 
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Reserva
4 Goioxim
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Foz do Jordão
4 Candói
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Nova Laranjeiras
2 Candói
3 Pinhão
4 Laranjeiras
 
TRUCO (M)
1 Guaraniaçu
2 Marquinho
3 Porto Barreiro
4 Campo Bonito
 
VOLEIBOL (M)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Pinhão
4 Campo Bonito
 
VOLEIBOL (F)
1 Pinhão
2 Goioxim
3 Catanduvas
4 Nova Laranjeiras

VOLEI DE PRAIA (M)
1 Guaraniaçu
2 Ibema
3 Campo Bonito
4 Candói
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Laranjeiras
4 Catanduvas
 
XADREZ (M)
1 Laranjeiras
2 Porto Barreiro
3 Virmond
4 Pinhão
 
XADREZ (F)
1 Pinhão
2 Porto Barreiro
3 Reserva
 
GERAL
1 Pinhão - 152 pontos
2 Laranjeiras - 128
3 Guaraniaçu - 87
4 Reserva - 78
5 Candói - 77
6 Nova Laranjeiras - 38
7 Catanduvas - 36
8 Porto Barreiro - 34
9 Quedas - 32
10 Campo Bonito - 29
11 Foz do Jordão - 28
12 Rio Bonito - 27
13 Goioxim - 20
14 Ibema - 17
15 Virmond - 16
16 Marquinho - 15
17 Espigão - 4
 
 
2.009 - Edição XVIII - de 17 a 21 de abril 2.009 - Pinhão
 
EDIÇÃO XVIII
17 a 21 de abril de 2.009
SEDE – PINHÃO
VENCEDOR – PINHÃO

 
BASQUETE (M)
1 Cantagalo
2 Reserva
3 Quedas
4 Candói
 
BASQUETE (F)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Reserva
4 Guaraniaçu
 
BOCHA (M)
1 Rio Bonito
2 Quedas
3 Catanduvas
4 Guaraniaçu
 
BOLÃO (M)
1 Guaraniaçu
2 Catanduvas
3 Rio Bonito
4 Laranjeiras
 
BOLÃO (F)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Catanduvas
4 Pinhão
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Guaraniaçu
2 Campo bonito
3 Laranjeiras
4 Reserva
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Reserva
2 Guaraniaçu
3 Laranjeiras
4 Rio Bonito
 
FUTEBOL (M)
1 Candói
2 Quedas
3 Laranjeiras
4 Cantagalo
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Cantagalo
2 Guaraniaçu
3 Catanduvas
4 Candói
 
FUTSAL (M)
1 Guaraniaçu
2 Ibema
3 Cantagalo
4 Candói
 
FUTSAL (F)
1 Laranjeiras
2 Cantagalo
3 Catanduvas
4 Guaraniaçu
 
GAROTA JARCANS
1 Larissa de Paula Moraes / Pinhão
2 Taysa Oliveira Chagas da Silva / Reserva
3 Maria Aparecida Brilhante / Virmond
4 Raquel Amaral Gomes / Nova Laranjeiras
 
HANDEBOL (M)
1 Pinhão
2 Guaraniaçu
3 Laranjeiras
4 Quedas
 
HANDEBOL (F)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Quedas
4 Rio Bonito
 
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Catanduvas
4 Goioxim
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Foz do Jordão
3 Diamante
4 Porto Barreiro
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Diamante
2 Laranjeiras
3 Reserva
4 guaraniaçu
 
TRUCO (M)
1 Cantagalo
2 Goioxim
4 Laranjeiras
4 Pinhão
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Pinhão
4 Campo Bonito
 
VOLEIBOL (F)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Catanduvas
4 Quedas
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Campo Bonito
4 Candói
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Laranjeiras
4 Catanduvas
 
XADREZ (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Rio Bonito
4 Reserva
 
XADREZ (F)
1 Rio Bonito 
2 Pinhão
3 Reserva
4 Guaraniaçu
 
GERAL
1 Guaraniaçu - 165 pontos
2 Laranjeiras - 139
3 Pinhão - 99
4 Cantagalo - 73
5 Reserva - 67
6 Rio Bonito - 58
7 Candoi - 52
8 Catanduvas - 50
9 Quedas - 44
10 Foz do Jordão - 25
11 Campo Bonito - 23
12 Porto Barreiro - 20
13 Diamante - 19
14 Ibema - 18
15 Goioxim - 17
16 Virmond - 7
17 Nova Laranjeiras - 5
18 3 Barras - 4
19 Marquinho - 0
 
 
2.010 - Edição XIX
 
EDIÇÃO XVIX
03 a 06 de maio de 2.010
SEDE – RESERVA DO IGUAÇU
VENCEDOR – LARANJEIRAS


BASQUETE (M)
1 Cantagalo 
2 Reserva 
3 Candói 
4 Pinhão 


BASQUETE (F)
Reserva 
2 Pinhão 
3 Laranjeiras 
4 Nova Laranjeiras 

BOCHA (M)
1 Rio Bonito 
2 Nova Laranjeiras
3 Quedas 
4 Espigão

BOLÃO (M)
1 Quedas 
2 Laranjeiras 
3 Guaraniaçu 
4 Rio Bonito 

BOLÃO (F)
1 Laranjeiras
2 Quedas 
3 Reserva 
4 Guaraniaçu 

CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Campo Bonito 
2 Guaraniaçu 
3 Reserva 
4 Laranjeiras 


CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Reserva 
2 Guaraniaçu 
3 Laranjeiras 
4 Rio Bonito 

FUTEBOL (M)
Quedas 
2 Candói 
3 Reserva 
4 Laranjeiras 

FUTEBOL SETE (M)
1 Laranjeiras 
2 Catanduvas 
3 Quedas
4 Cantagalo 

FUTSAL (M)
1 Cantagalo 
2 Laranjeiras 
3 Rio Bonito 
4 Pinhão 

FUTSAL (F)
1 Laranjeiras 
2 Cantagalo 
3 Catanduvas 
4 Campo Bonito

HANDEBOL (M)
1 Guaraniaçu 
2 Foz do Jordão 
3 Pinhão 
4 Cantagalo 


HANDEBOL (F)
1 Pinhão 
2 Candói 
3 Guaraniaçu 
4 Rio Bonito 

PROVA CAMPEIRA (M)
Pinhão 
2 Marquinho 
3 Guaraniaçu 
4 Goioxim 

TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Foz do Jordão 
3 Candói 
4 Nova Laranjeiras 

TÊNIS DE MESA (F)
1 Nova Laranjeiras 
2 Laranjeiras 
3 Candói 

TRUCO (M)
1 Catanduvas 
2 Porto Barreiro 
3 Cantagalo 
4 Goioxim 

VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras 
2 Guaraniaçu 
3 Pinhão 
4 Rio Bonito 

VOLEIBOL (F)
1 Guaraniaçu 
2 Pinhão 
3 Laranjeiras 
4 Catanduvas 

VÔLEI DE PRAIA (M)
1 Laranjeiras 
2 Guaraniaçu 
3 Cantagalo 
4 Catanduvas 

VÔLEI DE PRAIA (F)
1 Catanduvas 
2 Laranjeiras 
3 Guaraniaçu 
4 Virmond 

XADREZ (M)
1 Laranjeiras 
2 Virmond 
3 Pinhão 
4 Rio Bonito 


XADREZ (F)
1 Pinhão 
2 Virmond 
3 Laranjeiras 
4 Guaraniaçu 
 
 
2.011 - Edição XX - de 22 a 26 de junho de 2.011 - Guaraniaçu
 
EDIÇÃO XX
22 a 26 de junho de 2.010
SEDE – GUARANIAÇU
VENCEDOR – GUARANIAÇU
 
BASQUETE (M)

1 Cantagalo
2 Reserva
3 Quedas
4 Candói
 
BASQUETE (F)
1 Pinhão
2 Laranjeiras
3 Reserva
4 Guaraniaçu
 
BOCHA (M)
1 Rio Bonito
2 Quedas
3 Catanduvas
4 Guaraniaçu
 
BOLÃO (M)
1 Guaraniaçu
2 Catanduvas
3 Rio Bonito
4 Laranjeiras
 
BOLÃO (F)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Catanduvas
4 Pinhão
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Guaraniaçu
2 Campo Bonito
3 Laranjeiras
4 Reserva
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Reserva
2 Guaraniaçu
3 Laranjeiras
4 Rio Bonito
 
FUTEBOL (M)
1 Candói
2 Quedas
3 Laranjeiras
4 Cantagalo
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Cantagalo
2 Guaraniaçu
3 Cartanduvas
4 Candói
 
FUTSAL (M)
1 Guaraniaçu
2 Ibema
3 Cantagalo
4 Candói
 
FUTSAL (F)
1 Laranjeiras
2 Cantagalo
3 Catanduvas
4 Guaraniaçu
  
GAROTA JARCANS
1 Bruna Peppes / Guaraniaçu
2 Claudia Brigidio / Campo Bonito
3 Mariele Franzoni / Quedas
4 Rafaela Feltes / Rio Bonito
 
HANDEBOL (M)
1 Pinhão
2 Guaraniaçu
3 Laranjeiras
4 Quedas
 
HANDEBOL (F)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Quedas
4 Rio Bonito
  
PROVA CAMPEIRA (M)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Catanduvas
4 Goioxim
  
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Foz do Jordão
3 Diamante
4 Porto Barreiro
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Diamante
2 Laranjeiras
3 Reserva
4 Guaraniaçu
 
TRUCO (M)
1 Cantagalo
2 Goioxim
3 Laranjeiras
4 Pinhão
 
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Pinhão
4 Campo Bonito
 
VOLEIBOL (F)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Catanduvas
4 Quedas
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Campo Bonito
4 Candói
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Guaraniaçu
2 Pinhão
3 Laranjeiras
4 Catanduvas
 
XADREZ (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Rio Bonito
4 Reserva
 
XADREZ (F)
1 Rio Bonito
2 Pinhão
3 Reserva
4 Guaraniaçu
 
GERAL
1 Guaraniaçu - 164 pontos
2 Laranjeiras - 139
3 Pinhão - 99
4 Cantagalo - 73
5 Reserva - 67
6 Rio Bonito - 58
7 Candói - 52
8 Catanduvas - 50
9 Quedas - 44
10 Foz do Jordão - 25
11 Campo Bonito - 23
12 Porto Barreiro - 20
13 Diamante - 19
14 Ibema - 18
15 Goioxim - 17
16 Virmond - 7
17 Nova Laranjeiras - 5
18 3 Barras - 4
19 Marquinho - 0
 
 
2.012 - Edição XXI - de 27 de abril a 01 de maio de 2.012 - Laranjeiras do Sul
 
EDIÇÃO XXI
27 de abril a 01 de maio de 2.011
SEDE – LARANJEIRAS DO SUL
VENCEDOR – LARANJEIRAS DO SUL

 
BASQUETE (M)
1 Pinhão
2 Laranjeiras 
3 Quedas
4 Foz do Jordão
 
BASQUETE (F)
1 Pinhão
2 Cantagalo
3 Quedas
4 Laranjeiras
 
BOCHA (M)
1 candoi
2 rbi
3 catanduvas
4 3 barras
 
BOLÃO (M)
1 Guaraniaçu
2 Rio Bonito
3 Laranjeiras
4 Pinhão
 
BOLÃO (F)
1 Laranjeiras
2 Guaraniacu
3 Pinhão
4 Catanduvas
 
CORRIDA RÚSTICA (M)
1 Valmir de Quadros / Guaraniaçu / 22´11
2 Luiz Rodrigues / Laranjeiras / 22´40
3 Adelar Baluta / Laranjeiras / 22´53
4 Juliano Oro / Guaraniaçu / 23´10
 
CORRIDA RÚSTICA por EQUIPE (M)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Cantagalo
4 Campo bonito
 
CORRIDA RÚSTICA (F)
1 Lais Regina Padilha Godinho / Laranjeiras / 22´54
2 Simone Pereira / Rio Bonito / 24´30
3 Claudete Aoski / Porto Barreiro / 24´41
4 Treici Sândi / Guaraniaçu / 25´34
 
CORRIDA RÚSTICA por EQUIPE (F)
1 Laranjeiras
2 Rio Bonito
3 Guaraniaçu
4 Porto Barreiro
 
FUTEBOL  (M)
1 Nova Laranjeiras
2 Cantagalo
3 Catanduvas
4 Candói
 
FUTEBOL SETE (M)
1 Guaraniaçu
2 Foz do Jordão
3 Quedas
4 Catanduvas
 
FUTSAL (M)
1 Cantagalo
2 Laranjeiras
3 Ibema
4 Guaraniaçu
 
FUTSAL (F)
1 Catanduvas
2 Laranjeiras
3 Cantagalo
4 Rio Bonito
 
GAROTA JARCANS
1 Gabriela Rosa / Laranjeiras
2 Valquiria Vieira da Rosa / Guaraniaçu
3 Karina Zalewski / Quedas
4 Renata Cristina Viana / Nova Laranjeiras
  
HANDEBOL (M)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Rio Bonito do Iguaçu
4 Cantagalo
 
HANDEBOL (F)
1 Pinhão
2 Guaraniaçu
3 Candói
4 Quedas
 
PROVA CAMPEIRA (M)
Não foi realizada devido as más condições do tempo
 
TÊNIS DE MESA (M)
1 Laranjeiras
2 Candói
3 Foz do Jordão
4 Espigão
 
TÊNIS DE MESA (F)
1 Quedas
2 Nova Laranjeiras
3 Laranjeiras
4 Porto Barreiro
 
TRUCO (M)
1 Quedas
2 Laranjeiras
3 Guaraniaçu
4 Marquinho
  
VOLEIBOL (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Rio Bonitp
4 Guaraniaçu
 
VOLEIBOL (F)
1 Laranjeiras
2 Guaraniaçu
3 Catanduvas
4 Cantagalo
 
VOLEI DE PRAIA (M)
1 Guaraniaçu
2 Laranjeiras
3 Pinhão
4 Cantagalo
 
VOLEI DE PRAIA (F)
1 Guaraniaçu
2 Cantagalo
3 Laranjeiras
4 Catanduvas
 
XADREZ (M)
1 Laranjeiras
2 Pinhão
3 Quedas
4 Nova Laranjeiras
 
XADREZ (F)
1 Pinhão
2 Porto Barreiro
3 Rio Bonito
4 Nova Laranjeiras
  
GERAL
1 Laranjeiras - 161 pontos
2 Guaraniaçu - 128
3 Pinhão - 89
4 Cantagalo - 73
5 Quedas - 72
6 Rio Bonito - 56
7 Catanduvas - 53
8 Quedas - 48
9 Nova Laranjeiras - 34
10 Foz do Jordão - 28
11 Porto Barreiro - 26
12 Reserva - 23
13 Diamante - 11
14 Campo Bonito - 9
15 Virmond - 8
16 Goioxim - 8
17 Espigão - 7
18 Ibema - 7
19 Marquinho - 5
20 3 Barras - 5
 
 
História dos Jogos
 
aqui vai o conteúdo da história dos Jarcan´s
 
 
TELEFONES ÚTEIS
 
 
Comissão Central Organizadora - CCO
Secretaria Municipal de Esportes
Av. Trifon Hanycz, 120 - Centro - Pinhão - PR
fone 42 3677-3561

Polícia Civil
R. XV de Dezembro - Centro
42 3677-1147

Polícia Militar
R. XV de Dezembro - Centro
190 ou 42 99998-1580

Defesa Civil / Bombeiros
R. João Ferreira da Silva, 199 - bairro N.S. Aparecida
42 3677-2009

Atendimento Médico
Posto de Saúde Municipal
R. Exp. Amarílio Lima, 178 - Centro
42 3677-1563

Hospital Santa Cruz
R. XV de Dezembro, 800 - Centro
42 3677-1236

Ambulatório médico em Faxinal do Céu
R. Hong Kong s/n
42 3677-1355

* PARA ATENDIMENTO, OBRIGATÓRIO A APRESENTAÇÃO DA CARTEIRINHA DO SUS

LOCAIS DE COMPETIÇÃO
GINÁSIO DE ESPORTES RUBENS SPENGLER (GINASIÃO)
Rua Gumercindo Ferreira dos Santos s/n – Bairro São José
FUTSAL /HANDEBOL

GINÁSIO DE ESPORTES ANGELO BROLINI (GINASINHO)
Rua 19 de Novembro s/n - Centro
BASQUETE/VOLEIBOL

GINÁSIO C.E. PROCÓPIO FERREIRA CALDAS
Rua Dario Alves Ribeiro, 32 – Bairro São João
FUTSAL
42 3677 1065

ESTÁDIO MUNICIPAL RUBENS SPENGLER
Rua Gumercindo Ferreira dos Santos – Bairro São José
FUTEBOL

CAMPO DE FUTEBOL DE FAXINAL DO CÉU (28 Km)
Rua Taquara – Próximo à Capela
FUTEBOL

CAMPO MUNICIPAL DE FUTEBOL SETE (Anexo ao G.E. Rubens Spengler)
Rua Gumercindo Ferreira dos Santos – Bairro São José
FUTEBOL SETE

AABB
Rua Luiz Maciel de Ramos s/n – Vila Caldas
FUTEBOL SETE / TRUCO

CAMPO DA ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS DE PINHÃO
Rua João Zattar (início da PR 459 – saída para Reserva do Iguaçu)
FUTEBOL SETE

COMPLEXO ESPORTIVO RUBENS SPENGLER (Anexo ao G.E. Rubens Spengler)
Rua Gumercindo Ferreira dos Santos – Bairro São José
BOCHA / BOLÃO

PARQUE DE EXPOSIÇÕES CORONEL LUSTOSA
PR 170 (saída para Guarapuava – entrada ao lado do Chalé)
PROVA CAMPEIRA

SALÃO CTG PALA GAUDÉRIO
Rua Frei Corbiniano
TÊNIS DE MESA

ASSOCIAÇÃO RECREATIVA VILHA VELHA
Rua Dario Alves Ribeiro – Bairro São João (seguindo C.E. Procópio Ferreira Caldas, aproximadamente 600m, já em estrada de chão, entrada à direita)
VÔLEI DE PRAIA

PRAÇA DARCI BROLINI (em frente Pinhão Park Hotel)
Av Trifon Hanycz, 261
CORRIDA RÚSTICA

CÂMARA MUNICIPAL DE PINHÃO
Rua Hipólito Aires de Arruda s/n – Bairro LIndouro
XADREZ
 
 
 
Copyright © 2018 Jarcan's – Jogos Abertos da Micro região Cantuquiriguaçu. Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por